Новости Увельской Централизованной Библиотечной Системы

Написать нам письмо
18.11.2003
Осенью этого года Увельская ЦБС приняла участие в областном конкурсе библиотечных проектов, посвященных корпоративной каталогизации. Наш проект "Канал содружества" получил грант. Он признан лучшим среди проектов сельских библиотечных систем. Для его реализации учредителями конкурса был выделен лазерный принтер для ЦБ, а также финансовая поддержка участников проекта. Увельская администрация на условиях софинансирования выделила 5 тыс. рублей.
18.11.2003
В конце ноября в Хуторской библиотеке, ф.№15 Увельской ЦБС состоялся районный день открытых дверей "В царстве зелени и света". К этому мероприятию библиотекарь В.Н. Лычагина тщательно подготовилась: провела косметический ремонт, переставила фонд, обновила оформление. С 2003 года библиотека работает по программе "Мир начинается с дома". Она первая изменила свой облик, реализуя районную долгосрочную программу "Каждой библиотеке свое лицо".
18.11.2003
В ноябре на базе Центральной детской библиотеки состоялся районный семинар, посвященный планированию работы с детьми в 2004 году. Отдельный блок был посвящен патриотическому воспитанию, формам и методам в этом направлении. Также даны рекомендации по подготовке программ к Году детского чтения, который объявлен в нашей области в 2004 г.
18.11.2003
В декабре на ежегодной конференции работников культуры состоится награждение победителей трех районных конкурсов, которые стартовали в 2002 году. "Лучшим сценарием года" признан сценарий презентации детского познавательного журнала "А почему?" Автор - Конохова Н.А. "Лучшей выставкой года" стала выставка-предупреждение "Наркотики - это слабоумие, деградация, паралич, смерть". Ее подготовили работники Красносельской библиотеки, Ф№4. "Лучшими библиотеками года" названы Центральная районная библиотека и Красносельская библиотека.
18.11.2003
В конце ноября состоялся день открытых дверей в Нагорненском филиале №9 "Библиотека - дом света и радости". Библиотекарь Конохова Н.А. познакомила коллег с историей библиотеки, особенностями своей работы. Библиотекари ближайших территорий почерпнули много нового и интересного.
18.11.2003
"Патриотическое воспитание детей и подростков" - под таким названием состоится круглый стол для сельских библиотекарей района, которрый будет проходить в Центральной детской библиотеке. Здесь же будут подведены итоги районных конкурсов на лучший библиотечный сценарий и лучшую книжную выставку патриотической тематики.
18.11.2003
Декабрь традиционно считается месяцем подведения итогов и определения перспектив развития библиотек на следующий год. В конце декабря пройдет неделя "Планирование 2003" и основная сдача текстовых отчетов.
18.11.2003
Планируется встреча двух литературных объединений п. Увельского и г. Южно-Уральска. На встречу обещал приехать известный поэт России, член Союза писателей РФ, Николай Година.
18.11.2003
В конце декабря одна из литературных встреч "Букета созвучий" будет посвящена автору - Марине Колгановой, педагогу Увельской средней школы №1.
"Талантливый человек - талантлив во всем!" - вот девиз этой встречи.